18.11.2019 г. «День доброты»

С целью создания положительного эмоционального настроя среди участников проекта (родители, педагоги, воспитанники) была проведена психологическая акция «Ларец пожеланий». Каждый желающий мог поднять себе настроение, достав записку с позитивным высказыванием или пожеланием.

Было проведено занятие в старших группах «Дерево доброты».

19.11.2019г «День дружбы»

В младшей группе  прошло занятие   В гостях у солнышка (младшая группа).Цели:-создание положительного эмоционального настроя среди воспитанников.

20.10.2021г. «День счастья». Акция для педагогов и родителей «Мое настроение».Цель: создание положительного эмоционального настроя. В средних группах проведена акция «Сердце группы». Цель: осознание причастности к группе, формирование позитивного образа группы. Эта акция помогла осознать каждому ребенку свою причастность к группе детского сада.

21.10.2021г. «Радуга эмоций и настроения»

посвящён эмоциям и чувствам. Начался он с акции «Цвет дня».

Цель акции: изучение настроения детей и взрослых в детском саду. Родителям , а также детям предлагалось выразить свое настроение при помощи карточек эмоций.

Для подготовительных групп было  проведено занятие «Поляна эмоций».

Для педагогов был проведен тренинг «Образование галактики».

Цель : сплочение коллектива,  снятие эмоционального напряжения.Хочу такой сайт

22.11.2019г. «День мечтаний».

В заключительный день «Недели психологии»

Для детей средних и старших групп была проведена викторина  «Мой любимый детский сад».

Цель викторины: развитие внимания, памяти, речи, отработка быстроты реакции; развитие коммуникативных умений (слушать и слышать, воспринимать и понимать (перерабатывать) информацию, говорить самому; сплочение детского коллектива; поднятие общего эмоционального тонуса; развитие представлений об окружающем мире (о детском саде).

Для педагогов был проведён  мастер – класс по арт - терапии

«Неделя психологии» получилась интересной, насыщенной, целостной и законченной, подарила массу положительных эмоций, ведь удалось вовлечь всех сотрудников, родителей и детей.

«Неделя психологии» дала удовлетворение, желание реализовывать новые идеи.

Конечно, реализовать этот проект не удалось бы без помощи и поддержки всех сотрудников детского сада, понимания родителей о важности психологического настроя в повседневной жизни взрослых и детей.

Дата создания: 26.10.2021

Дата обновления: 26.10.2021