Полное наименование образовательной организации* Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5» муниципального образования городского округа Ялта Республики Крым
Сокращенное наименование образовательной организации* МБДОУ № 5
Адрес местонахождения образовательной организации* 298650, Республика Крым, г. Ялта, пгт. Массандра, ул. 16 апреля 1944 года, д.11 а
Контактные телефоны образовательной организации* +7(365) 423-31-20, +7(365) 423-31-27
Адрес электронной почты образовательной организации sadik_5-massandra@crimeaedu.ru
Дата создания образовательной организации 01.01.1964
Язык образования Русский

5-ти дневная рабочая неделя.

Понедельник - пятница: 7.30 - 18.00.

Суббота, Воскресенье - выходные.

Праздничные дни - выходные.

Понедельник-пятница: 7.30-18.00

График работы заведующего:

понедельник - пятница

с 9.00 - 18.00

Время приема:

вторник с 10.00 до 13.00

четверг с 14.00 до 17.00

Департамент образования и молодежной политики Администрации города

http://uo-yalta.ru Хочу такой сайт

г. Ялта, ул. Калинникова 14

Контактный телефон учредителя: +7 (3654) 23-50-22

Электронная приёмная учредителя: Отсутствует

Места осуществления образовательной деятельности

В МБДОУ № 5 функционирует 9 групп общеразвивающей направленности ( младшая, средняя; старшая и подготовительная ) с режимом пребываниядетей 10,5 часов и 1 группа кратковременного пребывания детей.

В состав групповых ячеек входят: раздевальная (приемная) (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), спальня, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная (совмещенная с умывальной). Все группы оснащены необходимой мебелью, оборудованием, играми и игрушками в соответствии с возрастными особенностями воспитанников, требованиями Основной образовательной программы и ФГОС ДО.

В детском саду учебный и игровой материал подобран с учетом возрастных возможностей детей, ориентирован на их всестороннее развитие, на зону ближайшего развития каждого ребенка. В групповых комнатах постепенно, по мере взросления детей, меняется оснащение предметно развивающей среды, добавляется оборудование.

Для развития экологической культуры детей в каждой возрастной группе размещены уголки озеленения с комнатными растениями, оборудование по уходу за растениями, красочные календари природы и погоды. Разнообразный иллюстрированный материал – альбомы, картины по временам года, дидактические игры.

В старших группах оснащены уголки экспериментирования: материалы для наглядного показа и детского исследования (глобусы, карты, макеты, иллюстрации, магниты, лупы, настольно–печатные игры).

В группах в зависимости от возраста детей, имеются разнообразные виды театров (трафаретный, настольный, теневой, кукольный), атрибуты, элементы костюмов для сюжетно – ролевых, режиссерских игр, игр – драматизаций. В младших группах – уголки ряженья.

• Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: 298650, Республика Крым, г. Ялта, пгт. Массандра, ул. 16 апреля 1944 года, д.11 а Групповые ячейки
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: дополнительная образовательная программа не реализуется
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: учредение не осущестыляет обучение по основным программам профессиоланьного обучения
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: нет сетевого взаимодействия