Младшая группа "Непоседы"

Нод Аппликация "Пирамидка"

Цель: обогащение сенсорного опыта детей при сравнении предметов по размеру ; закрепить понятие "много", "один"; совершенствовать мелку. моторику рук.

Нод : лепка Колобочки

Цель: Познакомить детей с русской народной сказкой " Колобок", развить интерес к сказкам. Учить лепить из пластилина, путем раскатывания, формировать шар

нод: рисование " цветные шары "

цель: вызвать у детей интерес к рисованию воздушных шариков гуашевыми красками.

Нод Аппликация "открытка для мамы"

24.11.2022

Цель: продолжать  вызывать интерес к искусству аппликации; познакомить с понятием - открытка.

нод рисование

18.11.2022Хочу такой сайт

Занятие по рисованию «Ягодки на кустиках». Использование нетрадиционной техники — рисование ватными палочками

Цели и задачи: Учить детей создавать ритмические композиции "Ягодки на кустиках».

Нод лепка "репка на грядке"

06.10.2022

цель:  вызвать у детей интерес к созданию образа по мотивам знакомых сказок . учить лепить репку.

Интегрированное занятие по пожарной безопасности. Тема: "Стихия огня"

10.12.2022

Младшая группа : "Непоседы". Воспитатель Герко О.В.

Цель: Формировать понятие о пользе и вреде огня, развивать навыки осторожного поведения с ним.

PhotoFrame_2022121414334874.jpg

Цель: совершенствовать знания детей о назначении светофора и дорожного знака "Пешеходный переход". Задачи: - закреплять знания детей о правилах поведения на проезжей части для пешеходов и водителей; - способствовать применению знаний на практике через игровую деятельность.