Сценарий развлечения "Рождественские Святки"

Сценарий развлечения

по нравственно-патриотическому воспитанию

для детей разновозрастной группы (от 3 до 7 лет)

на тему: «Рождественские Святки»

Цель: формирование устойчивого познавательного интереса к традициям и обрядам празднования Рождества.

Образовательные:

- закреплять представление детей о народных праздниках, о традициях и обычаях русского православного народа;

- познакомить детей с празднованием Рождества и Святок на Руси;Хочу такой сайт

- закреплять навыки игры на детских музыкальных инструментах.

Развивающие:

- развивать интерес к народным подвижным играм;

- развивать эмоциональное, творческое и образное восприятие фольклорного

материала.

Воспитательные:

- воспитывать духовно нравственную культуру и эстетический вкус;

- вызвать у детей положительные эмоции в ожидании сказки, волшебства.

Интеграция ОО: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Физическое развитие», «Художественно-эстетическое развитие».

рождество 2023.docx (скачать)