Конспект НОД Лепка "Родная улица. моя"

Конспект НОД по лепке (коллективная работа)

для детей разновозрастной группы (от 3 до 7 лет)

Тема: «Родная улица, моя»

Цель: создание коллективной работы улицы родного города, используя пластилин и основные приёмы в лепке.

Образовательные:

- закрепить представления детей о родном городе, о том, что в нём есть дома разного размера, транспорт;

- расширить знания о приёмах лепке, создавать предметы, состоящие из прямоугольных, квадратных, треугольных частей.Хочу такой сайт

Развивающие:

- развивать речь, образные представления, воображение, мелкую моторику рук;

- формировать умение оценивать результаты лепки, радоваться созданным изображениям, объединять в общую композицию.

Воспитательные:

- воспитывать любовь к родному городу, его объектам.

Интеграция ОО: «Художественно-эстетическое развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие».

Материалы и оборудование: основа - макет улицы города, пластилин, стеки, клеенки, доски для лепки, спички, зубочистки, иллюстрации улиц города.

Предварительная работа: рассматривание альбома, открыток, фотографий о городе Ялта; заучивание стихов о Родине; прогулки по посёлку Советское; конструирование из крупного строителя по теме «Мой город»; беседы на тему: «Ялта – жемчужина Крыма», «Транспорт на улицах города».

занятие лепка Улица.docx (скачать)