Детско-родительский конкурс поделок "Зимняя сказка", подготовил: воспитатель 1 категории Елхина И.В.

10.01.2021

о конкурсе поделок детско-родительского творчества

«Новогодняя сказка».

1. Общие положения.

1.1. Конкурс-выставка проводится в разновозрастной группе «Белочка» МБДОУ № 5.

1.2. Настоящее Положение определяет цель и задачи конкурса, порядок его проведения, награждение участников.

конкурса.

Цель: привлечение родителей (законных представителей) воспитанников к совместной с детьми творческой деятельности по изготовлению композиций, поделок.

1. Содействовать укреплению партнерских отношений детского сада и семьи.

2. Приобщать детей к художественному творчеству.

3. Развивать образное мышление и творческое воображение у детей в процессе работы над выставочным материалом.

конкурса.

3.1. В конкурсе участвуют дети разновозрастной группы «Белочка» и родители (законные представители) воспитанников.

3.2. Количество участников неограниченно.

конкурса.

4.1. Конкурс проводится с 07 декабря по 18 декабря 2020 года.

4.2. Конкурс проводится в три этапа:

I этап – организационный (07 декабря 2020 г.)

Цель: информирование родителей (законных представителей) воспитанников разновозрастной группы «Белочка» о проведении конкурса композиций, поделок «Новогодняя сказка», условиях его проведения и основных требованиях к ним.

II этап – творческий (03 декабря – 16 декабря 2020 г.)

Цель: совместное изготовление родителями (законными представителями) и детьми поделочного материала на данную тематику.

III этап – оценочный, подведение итогов конкурса (17 декабря -18 декабря 2020 г.)Хочу такой сайт

Цель: оценивание детско-родительских работ, подведение итогов.

5.1.Основные требования:

- разнообразие и оригинальность используемых материалов: природный,

бросовый материал, и т. д.;

- креативность идеи;

- эстетичность оформления;

- трудоёмкость.

5.2.В голосовании принимают участие: администрация ДОУ, воспитатели разновозрастной группы «Белочка», коллектив МБДОУ № 5, родители (законные представители)  воспитанников (за свою работу голосовать нельзя).

5.3.Оценочная шкала:

6. Туры конкурса.

6.1. Организация выставки в группе «Белочка».

6.2. Тайное голосование.

6.3. Подведение итогов и награждение.

7. Жюри конкурса

7.1.Состав жюри: Заведующий МБДОУ № 5 – Черний М.Н, заместитель по воспитательно-образовательной работе – Вакулова А.Ю., воспитатель группы «Белочка» - Елхина И.В.

8. Подведение итогов конкурса.

8.1. Подведение итогов состоится 18 декабря 2020 года.

8.2. Победители конкурса, занявшие I место, II место и III место, награждаются грамотами, медалями, памятными подарками.

8.3. Участники конкурса, не занявшие призовые места, награждаются благодарностью, памятными подарками.

Подведение итогов конкурса.docx (скачать)