ОСЕНЬ

Труд в природе на прогулке

11.11.2021

Разнообразный труд в природе доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию. В процессе труда воспитываются любовь к природе, бережное отношение к ней. У детей развивается интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к ней. В коллективе дети приучаются трудиться сообща, помогать друг другу.

В процессе труда в природе у детей формируются знания о растениях (свойства и качества растений, их строение, потребности, основные стадии развития, способы выращивания, сезонные изменения),

Занятие по конструированию из природного материала из шишки и осенних листьев "Птички"

11.11.2021

Знакомство с театром .Штоковые куклы . Сценка-импровизация "На прогулке"

11.11.2021

Штоковые куклы очень полезны для развития мелкой моторики, что способствует развитию речи у детей. Эти куклы также развивают гибкость пальцев, кисти и запястья. В работе с детьми младшего возраста используются куклы на одном штоке. Я учу держать куклу всеми пальцами (в кулачке). Кукла двигается за счёт движений кисти. Дети могут  управляют куклами на двух штоках. Чтобы манипулировать такими куклами, нужно научить детей держать палочки только подушечками пальцев. Дети очень любят сами разыгрывать небольшие сценки  при помощи кукол, которые всегда находятся в их распоряжении. Участвуя в театрализованных играх, дети знакомятся с окружающим миром, через образы, краски, звуки.

Конструирование «Домик для матрешки , заборчик для утят»

Ознакомление детей с деталями строительного материала ("кубик",«кирпичик», вариантами расположения строительных форм на плоскости (ставить «кирпичики» на узкую короткую сторону, располагая их на расстоянии друг от друга) в процессе игр с настольным строительным материалом;

Развитие продуктивной  (конструктивной) деятельности, умение сооружать домик и забор по образцу;

Формирование представлений о пространственных соотношениях, привычку убирать игрушки на место по окончании игры.

Прогулки

Театрализованная игра по теме недели " Дикие животные" : "Лисички и волки"

Занятие по ФЭМП

Цель:

Совершенствовать умение различать и называть геометрические фигуры: круг, квадрат, , шар, куб.Формировать умение  находить в окружающей обстановке много однородных предметов и выделять из нее один предмет.  Хочу такой сайт

НОД по художественно-эстетическому развитию .Лепка " Лесенка для белочки"

Цель:Закреплять умение детей раскатывать столбики

и прикреплять их концами к вертикальным столбикам.

Формировать желание    оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

T_HvnzpJs-I.jpg