hello_html_m4a7fe2a0.jpg

Новый год — это праздник, который вызывает трепет в сердцах детей и теплые детские воспоминания у взрослых. Новый год объединяет людей по всему миру в едином порыве, новогодних хлопотах, бесконечных походах по магазинам и выборе подарков. Во время проведения культурно- массового мероприятия с детьми должны неотлучно находиться родители или воспитатели, которые должны быть проинструктированы о мерах безопасности. Веселые новогодние дни – чудесное время, когда многие из нас могут побыть в кругу семьи, уделить время деткам.

521800_1 - копия.jpeg

Большое внимание приобретает связная речь среди навыков, необходимых дошкольникам для дальнейшего развития ребенка и получения им знаний в учебе в школе. Поскольку речь является средством общения, формирования мысли и, взаимодействия с окружающими. Умения и навыки связной речи не развиваются спонтанно, и без специального обучения ребёнок не достигнет того уровня развития связной речи, который необходим для полноценного обучения в школе. Работы, проводимой в детском саду или на подготовительных к школе занятиях для полноценного развития связной речи недостаточно, обязательно усилия педагогов дошкольных учреждений должны подкрепляться домашними занятиями. Однако в современных условиях, при напряженном ритме жизни, в семье речевому развитию ребёнка уделяется катастрофически мало внимания. Общение ребёнка с родителями чаще всего происходит в формате "вопрос — ответ". Если ребёнок рассказывает что-то родителям, то взрослые, что вполне естественно, обращают внимание в первую очередь на смысл его речи, нежели на оформление — связность, словарный запас, грамматические ошибки. Как же могут родители помочь своему ребёнку овладеть умениями и навыками связной речи?

depositphotos_197283426-stock-illustration-set-sick-children-illustration.jpg

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема. Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их, типичны. Прежде всего, это неблагоустроенность внешней среды, халатность, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр, занятий спортом. Естественно, возникновению травм способствуют и психологические особенности детей: любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, а отсюда отсутствие чувства опасности.

sert-igrushki.jpg

Игрушки для ребенка – это не забава. Точнее не так. Это забава, но с большим смыслом. То, как и с чем играет ребенок, имеет большое значение для его умственного, эмоционального и творческого развития

20180215_1201-1.jpg