Квест-игра "Краски Лето", провела и подготовила воспитатель 1 категории Елхина И.В.

Сегодня "День защиты детей", мы решили отпраздновать этот праздник и встретить самое замечательное время года - лето! Целью квест-игры "Краски Лето" была активизация отдыха детей, формируя потребность в ежедневной двигательной активности.

- расширить знания о празднике - День защиты детей;

- развить и закрепить двигательные умения, ловкость, быстроту и ориентировку в пространстве;Хочу такой сайт

- продолжать формировать чувства товарищества, целеустремлённость и взаимовыручку;

- воспитывать чувство радости во время проведения праздника.

Дошкольники получили заряд бодрости, хорошего настроения и конечно угощения. С большим удовольствием рисовали мелками на асфальте, развивая творческое воображение, фантазию.