ЛЕТО

04.06.2022

06.07.2022

9.jpg

Цель :дать выход запасам энергии детей, развивать координацию движений, повысить положительный настрой и укрепить психо-эмоциональное здоровье, умение оценивать ситуацию и делать соответствующие выводы, развивать быстроту реакции.

06.07.2022

Цель: дать выход запасам энергии детей, развивать координацию движений, повысить положительный настрой и укрепить психо-эмоциональное здоровье, умение оценивать ситуацию и делать соответствующие выводы, развивать быстроту реакции.

05.07.2022

9.jpg

Продолжать обогащать представления детей об окружающем мире, обобщить и систематизировать знания детей о морях, его жителях.;сохранение и укрепление физического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей, удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

04.07.2022

1.jpg

Дать детям элементарные представления о животных жарких стран, познакомить с их отличительными признаками, особенностями их внешнего вида, питания, повадок.

загруженное (1).png

формирование у детей первичных представлений о планете Земля как общем доме людей, космосе ( звездах , планетах, первом космонавте планеты Земля Ю.А.Гагарине), развитие воображения и творческой активности через различные виды деятельности: конструирование бусами "Звезды"(авторская технология М.И.Родина «Бусоград» ),дидактические игры, создание коллективного панно «Вселенная»

1.jpg

Цель: Обеспечение детям полноценного активного отдыха на прогулке, предоставление им возможности участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности Квест «В поисках сокровищ» провела педагог-психолог Э.В.Вишневская

IMG_20220629_093731.jpg

Цель: предоставление возможности детям погружения в эмоциональный мир своих любимых героев , формировать умение отражать образ своего героя в художественно творческой деятельности Развитие воображения, внимания, эмоционально-выразительных движений, внимания

28.06.2022

dfMvCR8jPbyU56mEDzCxmypsCCX-OIbgeh27DAEwjgpqqPe4bsncUSEUWCN-hmyhzoOz-UbpM8ERZDp16PX9mW9H.jpg

Цель: Формировать элементарные представления о обитателях джунглей. .. Знакомить с животными жарких стран, их внешним видом, местом обитания, характером, повадками

IMG_20220627_102737.jpg

Цель: предоставление возможности детям погружения в эмоциональный мир индейцев. Развитие воображения, внимания, эмоционально-выразительных движений, внимания.

1.jpg

Цель: Знакомство детей с правилами безопасного перехода дороги по пешеходному переходу с помощью игры на макете «Дорожное движение»» Профилактика детского дорожного травматизма в раннем дошкольном возрасте.

11.jpg

увлечь детей украшением участка , развивать у детей ранее полученные умения и навыки в художественной деятельности , вызвать желание быть активным , получить эмоциональное удовлетворение от коллективной творческой работы.

1.jpg

(22.06.1941 год – начало войны с немецкими захватчиками). Цель: Формирование элементарных знаний о событиях Великой Отечественной войны на основе ярких представлений, доступных детям и вызвать у них эмоциональные переживания.

IMG_20220621_104604.jpg

Цель: приобщение к музыкальному искусству ,сплочение детского коллектива в процессе игры на детских музыкальных инструментах и хороводных играх

карусель5.png

Цель: развитие общения и взаимодействия ребенка со сверстниками; формирование представления о дружбе через коммуникативные и музыкальные игры, продуктивную деятельность (« Угощение для друзей»).

2022-06-17_22-43-35.png

Цель: Создание условий для театрализованной игровой деятельности детей по теме дня, развитие двигательной активности в ходе спортивного развлечения " Лесные соревнования"

лебеди.png

Цель: формирование представлений о птицах Крыма, развитие познавательного интереса , любознательности через конструктивную и игровую деятельность

1 Путешествие по экологической тропе «По муравьинной тропе ».png

Цель: создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей в процессе реализации проекта дня «Наши соседи – насекомые», расширение, обогащение знаний о насекомых, воспитание любви к насекомым, формирование интереса к познанию окружающей природы.

14.06.2022

CI-U4zrGaUZLY4RDj_R6YNg9O7PImXM1E14kmJXQ9voiI7dz4XSkf_U_8haMftZccMS3zWHzaCQm-mgXrQGEsgoP.jpg

Цель: развитие любознательности , формирование познавательных действий, развитие воображения и творческой активности в процессе продуктивной деятельности ( аппликация); формирование первичных представлений о растениях, растущих в Крыму.

1.jpg

Цель: воспитание любви к Родине через образ природы "Русская березка" как один из символов России

3.jpg

Цель: способствовать укреплению здоровья детей и пробуждению организма для нормальной жизнедеятельности в процессе выполнения утренней гимнастики на площадке «Путешествие в Спортландию».Формирование представлений о профессии доктора входе игровой деятельности и чтения художественной литературы К.И .Чуковского "Доктор Айболит".